П`ятниця
29.03.2024
16:04
Вітаю Вас Гість
RSS
 
СЛОВ'ЯНСЬКА ЗАГАЛЬНООСВІТНЯ ШКОЛА І-ІІІ СТУПЕНІВ №6
Головна Реєстрація Вхід
»
Меню сайту

Міні-чат

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0


20:53
.

В Славянске есть особенная школа!

Интернет - издание КАРАЧУН

http://karachun.com.ua/v-slavyanske-est-osobennaya-shkola-2619

 Не буду интриговать: речь идёт о школе № 6, которая расположена за «Красным мостом» – на Мымовке. Ещё в 1929 году этой школе было присвоено имя Тараса Григорьевича Шевченко. 


   Славная история – богатство №1

   Сегодня в стенах этой школы в пятидесятый раз праздновали «Шевченковские дни». Увидев информацию об этом мероприятии в плане работы городского совета, я подумал, что запланировано обычное мероприятие «для галочки». Но поехал туда «по работе», побывал на празднике, и стало понятно: ООШ № 6 – это не совсем обычная школа. Здесь всё пропитано историей – один только «Музей-шевченковская комната» чего стоит!

   И, что еще важно, шестая школа не останавливается на достигнутом – сегодня состоялось торжественное открытие «Уголка боевой славы».

   Учитель истории с 30-летним стажем Елена Костюченко рассказывает об этом «уголке»:

   - Ещё в 2000 году мы начали создавать этот музей. Дети всё делали своими руками. Правда, у нас было всего два информационных стенда.

   Но позже мы убедились, что память должна жить. И решили обновить этот уголок. Благодаря нашим помощникам (сотрудникам государственной специальной службы транспорта), мы смогли сделать детальный и современный исторический уголок, где отображены этапы сражения Украины за независимость. 
 
   К сожалению, события последних лет заставили нас сделать ещё один стенд – на нём изображены погибшие бойцы сегодняшней войны.

   Активные ученики – богатство №2

   Директор ООШ № 6 Наталья Дубровская уверяет, что каждый ученик школы ждёт этого праздника и готов максимально выложиться, чтобы сделать его красочнее:
 
   - Разумеется, задействовать всех учеников в сегодняшнем театрализованном представлении – невозможно физически. Но ребята очень хотели хоть как-то поучаствовать. И вот через выставку поделок «Город-мастеров» им удалось «приложить руку» к созданию праздника «Шевченковские дни». Они продемонстрировали умение изготавливать поделки.

   Надёжные помощники – богатство №3

   Наталья Дубровская также отметила, что в честь юбилейного праздника они пригласили в школу народного депутата Украины Олега Недаву. Почётный гость поделился своими наблюдениями по поводу праздника:

   - Хочу сказать, что я ни в Киеве, ни даже во Львове, не слышу такой чистой и мелодичной украинской речи. Такая речь, как в вашей школе, а еще горящие глаза учеников, рвение к познаниям чего-то нового… Видно, что именно здесь рождается и воспитывается новая Украина. 

   Конечно, Олег Недава приехал в гости не с пустыми руками. Народный депутат привёз с собой шесть томов «Шевченковской энциклопедии». А еще Олег Недава обрадовал учеников школы особенным подарком: 

   - В прошлом году мы положили начало хорошей традиции – поездки по шевченковским местам. В этом году продолжим эту традицию: для 25 лучших отличников ООШ № 6 я организую экскурсию по шевченковским местам!

   Представляете, какой был восторг у школьников после этих слов депутата?! 
 
 
 
 
 
Переглядів: 379 | Додав: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Вхід на сайт

Пошук

Календар
«  Березень 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архів записів

Друзі сайту